Две из пяти шайб «Металлурга» забросили бывшие хоккеисты «Авангарда». А «ястребы» в домашнем матче даже ни разу не повели в счете.

Накануне «Авангард» сыграл первый матч четвертьфинальной серии «Кубка Гагарина» с магнитогорским «Металлургом». Матч проходил в Балашихе, но развивался не по сценарию «ястребов».

Уже в начале первого периода защитник «магнитки» Филип Хольм открыл счет, но примерно через 5 минут Рид Буше мощным броском в ближнюю «девятку» реализовал большинство.

Ситуация повторилась во втором периоде. Сначала забил «Металлург», а затем «Авангард» отыгрался. Между этими шайбами прошло всего 19 секунд. Правда, на этот раз «магнитка» забросила шайбу в большинстве, а «ястребы» – в равных составах.

Нужно сказать, что у «Авангарда» получилась стремительная атака, которую завершил точным броском Егор Чинахов. Но хотелось бы отметить и умную передачу Кирилла Семенова.

Равный счет продержался до начала третьего периода, а затем «ястребы» просто сдулись. За неполные 3 минуты они умудрились пропустить 3 шайбы. После этого игра была сделана, и магнитогорский «Металлург» одержал важную победу на выезде со счетом 5:2.

А менеджеры «Авангарда» после матча могли лишь кусать локти, ведь две из пяти шайб «магнитки» забросили хоккеисты, которые еще недавно играли за «ястребов», но потом оказались не нужны. Это Тейлор Бек и Семен Кошелев.  Бек также сделал еще одну голевую передачу. Пасом отметился и Егор Мартынов, который успешно играл за «Авангард» 4 года, но потом тоже оказался не нужен.

Второй матч серии, которая пока складывается неудачно для «Авангарда», состоится уже завтра. Игра также пройдет в Балашихе.