Классическое противостояние принципиальных соперников должно стать украшением следующего раунда Кубка Гагарина. Но до первого матча еще 6 дней.

Сегодня определился последний участник четвертьфинала Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» в шестом матче серии с «Барысом» выиграл со счетом 5:3, хотя еще после второго периода счет был 2:2.

Таким образом, определились все пары четвертьфиналистов. Омский «Авангард» встретится в следующем раунде как раз с «Металлургом». Первый матч между этими командами состоится только 18 марта в Балашихе. Классическое противостояние между «Авангардом» и «магниткой» может стать украшением следующего раунда плей-офф.

Интриги противостоянию добавляет тот факт, что за «Авангард» играет бывший защитник «Металлурга» Алексей Береглазов, который отыграл на Урале много лет. А за «магнитку» выступают хорошо известные омским болельщикам Семен Кошелев и Тейлор Бек.

Украшением плей-офф может стать и «зеленое дерби» – вторая пара «востока». «Ак Барс». встретится с «Салаватом Юлаевым». Первый матч этого противостояния состоится 17 марта.