Хоккеисты «Авангарда» проводили вчера выездную встречу в Санкт-Петербурге. Уже к началу второго периода «ястребы» уступали в счете 0:2.

В довершении неурядиц добавилась и травма лидера омских атак чеха Яромира Ягра. Легионер «Авангарда» второй период матч наблюдал уже у бортика со стороны, переодевшись в повседневное. Голевую передачу в этой встрече отдал своему партнеру по СКА Петру Чаянеку Максим Сушинский, долгое время выступавший за клуб из Омска.

У «ястребов» в этой игре хорошо показал себя защитник Антон Белов. Сначала он в большинстве на 22-й минуте сократил разницу в счете – 2:1. А потом записал себе еще одно очко за результативность – под его бросок от синей линии удачно подставил клюшку Тимофей Шишканов.

В итоге поединок перешел в овертайм, который победителя выявить не помог. В серии штрафных бросков победу «Авангарду» принесли набравший форму Егор Аверин и признанный мастер буллитов Якуб Клепиш.

Добавим, что после первого периода тренерский штаб омской команды сменил вратаря – вместо финна Карри Рамо ворота защищал уже Евгений Царегородцев.