Омский экс-полицейский получил 4 года за взятки
на правах рекламы
07:36
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Омский экс-полицейский получил 4 года за взятки

от 03.03.21 в 11:34 версия для печати
Омский экс-полицейский получил 4 года за взятки

omskinform.ru
Экс-сотрудник отдела экономической безопасности получил деньги от бизнесменов за предупреждение о проверках. Свою вину он не признал.

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор 33-летнему бывшему оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России по Омску Денису Раушу.

По данным прокуратуры и Следственного комитета, в мае 2019 года он получил от предпринимателя взятку в размере 80 тыс. рублей за предупреждение о проводимых проверках по фактам незаконной торговли мобильными телефонами и аксессуарами, а также за общее покровительство. Через несколько дней, 28 мая, обвиняемый пытался получить взятку в 50 тыс. рублей от другого предпринимателя за «покровительство», но при передаче денег его задержали сотрудники собственной безопасности УМВД России по Омской области.

После возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие)), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере) Рауша уволили со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника. Свою вину он так и не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн рублей. Приговор еще можно обжаловать.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
5
Это что, уже предвыборная кампания началась?!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх