Омские хоккеисты удачно начали матч против «Автомобилиста», затем удерживали преимущество, а победу оформили на старте третьего периода.

Борьбу за Кубок Гагарина хоккеисты «Авангарда» начали с уверенной победы над первым соперником в плей-офф – «Автомобилистом» из Екатеринбурга. «Ястребы» удачно провели дебют встречи, а все вопросы относительно исхода матча решили в начале третьего периода.

На 7-й минуте встречи отличился Сергей Толчинский, который из неудобного положения бросил впритирку со штангой. В дальнейшем «Авангард» уверенно контролировал ход матча, однако увеличить преимущество не смог. Зато едва стартовала третья двадцатиминутка, «ястребы» использовали свое мощное оружие – розыгрыш большинства. Сначала отличился с передачи Толчинского отличился Оливер Каски, а спустя три минуты точки в матче поставил Кирилл Семенов, наказавший уральцев за нарушение численного состава.

«Авангард» победил со счетом 3:0. Вторая игра серии против «Автомобилиста» пройдет 4 марта в Балашихе. Начало матча в 22.30 по омскому времени.