«Авангард» лишь в овертайме переиграл нижегородское «Торпедо». Не исключено, что эти команды могут встретиться в первом раунде плей-офф.

Накануне «Авангард» провел последний выездной матч регулярного чемпионата. В Нижнем Новгороде «ястребы» играли против «Торпедо». Эта команда гарантировала себе участие в плей-офф и вполне вероятно может стать соперником «ястребов» по первому раунду. Поэтому матч приобретал особое значение.

Счет на 7-й минуте открыл Максим Чудинов, для которого эта шайба стала лишь второй в чемпионате. Но потом «ястребы» больше 40 минут игрового времени не могли отличиться. А за это время торпедовцы забросили три шайбы, две из которых были засчитаны. Третий гол отменили после видеопросмотра.

В третьем периоде хозяева схлопотали три удаления подряд. Играя в расстановке 5 на 3 «Авангарду» удалось сравнять счет. Отличился лучший бомбардир среди защитников «Авангарда» Оливер Каски.

А в овертайме нападающий «Авангарда» Клим Костин убежал в быстрый отрыв и забросил решающую шайбу.

«Ястребы» победили со счетом 3:2, но пока не гарантировали себе второе место в таблице конференции «Восток» по итогам регулярного чемпионата. Но соперникам «Авангарда» очки теперь терять нельзя.