Уборку снега в Омске начали еще во время ночной метели – мэрия
на правах рекламы
09:33
-38 $ 92.57 -0.22
99.81 -0.32

Уборку снега в Омске начали еще во время ночной метели – мэрия   [ФОТО]  

от 19.02.21 в 09:14 версия для печати
Уборку снега в Омске начали еще во время ночной метели – мэрия   [ФОТО]  

Убирать снег в городе вышла техника привлеченных сторонних организаций. У подчиненных Казимирова объявлена полная мобилизация.

В омской мэрии заявили, что очистку городских улиц от снега сегодня ночью начали привлеченные организации. Ранее из бюджета города было выделено 43 млн рублей на то, чтобы привлечь сторонние фирмы к вывозу снега.

Первые специализированные звенья привлеченной дорожной техники: самосвалы, снегопогрузчик, автогрейдер и тракторные щетки сегодняшней снежной ночью приступили к уборке улицы Орджоникидзе. Мобилизовали все силы и городские коммунальщики – рабочие БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», которым руководит Владимир Казимиров.

– Накануне днем в Омске начался затяжной снегопад, потому мы мобилизовали все собственные ресурсы и распределили по всем городским округам подрядную спецтехнику. Чтобы обеспечить транспортную доступность и исключить заторы на дорогах, в первую очередь очищаются автомагистрали, по которым движется общественный транспорт, – отметил заместитель директора по содержанию и ремонту дорог бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Привлеченная спецтехника вплоть до 15 марта будет помогать Управлению дорожного хозяйства и благоустройства на второстепенных магистралях и дорогах города, имеющих заужение проезжей части. Планируется, что нанятые спецмашины вывезут на снежные полигоны до 100 тыс. куб. м снежных масс.

Устранять последствия мощного снегопада коммунальщики будут еще несколько дней.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
думал, что утром будет все намного хуже - оказалось все не так страшно! И вправду, чистили что-то
-1
Наконец-то, впервые за всю зиму после снегопада стало возможным проехать утром по почищенным улицам!!!
-2
Оксана Фадина лучший мэр Омска! За всю историю Омска!
0
Оксана Фадина лучший мэр Омска! За всю историю Омска! Давайте ЕЙ поставим памятник при жизни или назовем ее фамилией улицу.....В ОМСКЕ.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх