Вчера на льду омского СКК имени Блинова омские хоккеисты принимали тольяттинскую «Ладу». Победу хозяев предопределила удачная игра тройки Калюжный - Чубаров - Роса, набравшей 10 очков по системе «гол+пас». А вот тольяттинцев явно не выручили вратари. Голкипер сборной России Василий Кошечкин, отразивший лишь шесть бросков из девяти, был заменен канадцем Майком Фаунтином, который капитулировал после первой же массированной атаки на свои ворота. Во втором периоде при счете 5:1 гости смогли вернуть интригу поединку и свели разницу в счете к минимуму. В третьей двадцатиминутке но табло высвечивалось 5:4. Тренерский штаб «Авангарда» тут же был вынужден взять тайм-аут. Через 19 секунд нападающий омских «ястребов» Артем Чубаров окончательно расставил все точки над i. Он точно отправил шайбу в ворота соперников после удачной распасовки Алексея Калюжного и Павла Росы. На вопрос корреспондента РИА «Омск-Информ»: «Что же сказал Валерий Белоусов игрокам во время перерыва?», лучший игрок этого матча Алексей Калюжный сказал, что это была всего-навсего пара жестских слов. «Он объяснил, что команда должна играть, а не выходить отбывать время на льду», - рассказал Алексей Калюжный. Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин на пресс-конференции после матча искренне поздравил своего коллегу и высказал свое мнение по поводу игры: «Нас подвели игровая дисциплина и удаления. Мы плохо оборонялись в меньшинстве и пропустили три шайбы. Это предопределило исход встречи». Главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов остался недоволен игрой. «Никак не можем избавиться от болезни, когда команда неплохо играет, ведет в счете, но не может доиграть до конца, солидно. Это у нас пока не получается. Есть над чем работать. Начинается следующий этап, может, не хватило игровой практики» - говорит Валерий Белоусов.