Омичка заплатила 50 тысяч за склонность к коррупции
на правах рекламы
05:50
-10 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Омичка заплатила 50 тысяч за склонность к коррупции

от 03.02.21 в 16:04 версия для печати
Омичка заплатила 50 тысяч за склонность к коррупции

omskinform.ru
Женщина пыталась подкупить полицейского в магазине своей матери, где торговали алкоголем и сигаретами без маркировки. Денег он не взял.

Куйбышевский районный суд признал 34-летнюю омичку виновной в покушении на дачу взятки и постановил ее оштрафовать на 50 тыс. рублей.

Преступление было совершено в магазине в Омском районе, принадлежащем матери омички. Правоохранители обнаружили, что в данной торговой точке продают сигареты и алкоголь без маркировки, и изъяли товар. Женщина предложила полицейскому 20 тыс. рублей, чтобы помочь матери избежать административной ответственности. 

Она рассчитывала на бездействие должностного лица при рассмотрении административного протокола по ч. 2 ст. 15.12 КоАП – о продаже продукции без маркировки, за что для юрлиц предусмотрен штраф от 50 до 300 тыс. рублей. Полицейский от взятки отказался и сообщил обо всем руководству. В итоге на женщину завели уголовное дело, суд оштрафовал ее на 50 тыс. рублей.

Штраф омичка оплатила добровольно в установленный срок, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх