Депутаты Омского горсовета не знают, что ответить губернатору об управляющих компаниях
на правах рекламы
18:43
+8 $ 97.41 +0.41
103.16 +1.07

Депутаты Омского горсовета не знают, что ответить губернатору об управляющих компаниях

от 04.12.06 в 14:40 версия для печати
Депутаты Омского горсовета не знают, что ответить губернатору об управляющих компаниях Сегодня депутаты комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства Омского городского Совета рассматривали обращение губернатора Омской области Леонида Полежаева по вопросу управления многоквартирными домами в городе Омске. В своем обращении губернатор выразил обеспокоенность ситуацией с передачей жилого фонда Омска управляющим компаниям и ТСЖ, в частности – проблемой «двойных» квитанций. Председатель комитета Александр Кивич в итоге пришел к выводу, что депутатам и чиновникам надо иметь «творческий подход», чтобы написать толковый ответ главе региона.

«Прошу рассмотреть на ближайшем заседании вопрос деятельности управляющих компаний и ТСЖ на территории Омска и представить до 4 декабря 2006 года информацию по этому вопросу», - подчеркнул в обращении Леонид Полежаев.
Обращение губернатора вызвало полуторачасовые дебаты депутатов, которые никак не могли решить, как же все-таки ответить на обращение.

Был собран пакет документов (правовые акты, рекомендуемые договоры), изданных омской мэрией для урегулирования ситуации с передачей жилого фонда, и депутаты взялись за работу над постановлением.

«В постановлении не говорится о том, какие меры приняты. Это не ответ губернатору», - заявил, ознакомившись с проектом постановления, депутат ОГС Александр Кивич.

«Нужно что-то отметить, - согласилась с депутатом вице-мэр Татьяна Вижевитова. – Мы уже приготовили ответ о том, что мы делали, а вы должны расставить акценты в нашем ответе».
«Выглядит все это так, что мы получили от большого начальника письмо, и у нас одна задача – как бы ему ответить, - отметил депутат ОГС Виктор Сивов. – Но ведь дело не в письме. Губернатор же просит нас разобраться с ситуацией».

Депутаты стали разбираться, и выяснилось, что спикер ОГС Александр Цимбалист уже направил губернатору промежуточный ответ. А проект письма, который комитет должен вынести на заседание горсовета еще просто не существует. Виктор Сивов, видя разгорающиеся прения, даже предложил попросить у губернатора денег на капитальный ремонт жилого фонда. Предложение Сивова депутаты отклонили, однако комитет никак не мог решить, как же сформулировать свой ответ.

«Вы выразите отношение, а уж мы сформулируем», - обратился к депутатам начальник правового управления ОГС Денис Голушко.

В результате было решено, что проект ответа будет разработан правовым управлением и председателем комитета Александром Тарасовым, который пообещал довести документ до каждого члена комитета не позднее середины дня вторника. Предварительно было решено, что в ответе будет отмечена значительная работа мэрии и подготовленные документы, призванные урегулировать все проблемы с передачей жилого фонда.
«Вопрос только кажется простым, - пояснил РИА «Омск-Информ» депутат Александр Кивич. – Все новое всегда вызывает много вопросов, и у депутатов и мэрии должен быть творческий подход, чтобы выработать правильное решение».
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх