«Ястребы» мощно начали матч против «Локомотива», а потом сдулись и растеряли все свое преимущество. Развязка наступила в овертайме.

Накануне «Авангард» впервые в сезоне играл против ярославского «Локомотива», который традиционно борется за самые высокие места в конференции «Запад».

Матч, который прошел в Ярославле, начался для «Авангарда» просто замечательно. Уже на исходе 8-й минуты «ястребы выигрывали со счетом 2:0. Отличились Рид Буше и Сергей Толчинский.

За затем преимущество стало переходить к хозяевам площадки. В самом начале второго периода ярославцы отыграли одну шайбу, а в третьей двадцатиминутке забросили в большинстве.

Решающую шайбу «Авангард» пропустил в овертайме, хотя это могло произойти и раньше. Но в этом матче хорошо играл вратарь «ястребов» Игорь Бобков, чего не скажешь о защитниках. В момент решающей шайбы они упустили финского легионера «Локомотива» Атте Охтамаа, который поставил точку в матче.

«Авангард» проиграл в овертайме со счетом 2:3 и завтра снова сыграет с «Локомотивом». На этот раз матч пройдет в Балашихе.