Омские ученые разработают новые технологии для производителя «Слободы»
на правах рекламы
08:33
-38 $ 92.57 -0.22
99.81 -0.32

Омские ученые разработают новые технологии для производителя «Слободы»

от 30.01.21 в 10:00 версия для печати
Омские ученые разработают новые технологии для производителя «Слободы»

Белгородская компания «ЭФКО» заключила договор с ОмГТУ на выполнение научно-исследовательских работ. Сумма договора – 1 миллион рублей.

27 января состоялось подписание договоров на выполнение научно-исследовательских работ между инновационным центром «Бирюч», входящим в состав Группы компаний «ЭФКО», и ОмГТУ.  

В техническом университете будут вестись разработки технологии минимизации антипитательных факторов растительных белков и технологии получения концентрата подсолнечного белка. Работы будут выполняться преподавателями и молодыми учеными ОмГТУ.

«ЭФКО» – одна из крупнейших компаний российского АПК, широко известная брендами «Слобода» и «Altero». Для развития инновационной сферы страны компанией был создан инновационных центр «Бирюч», на базе которого ведутся разработки целого ряда продуктов – растительное мясо, редкие сахара, сладкие белки.

Сотрудничество между компанией и техническим университетом началось в 2020 году, с тех пор было реализовано множество совместных проектов, а пять выпускников ОмГТУ уже приступили к работе в инновационном центре.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх