В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров Ян Эйдензон не оставил шансов соперникам. Это не единственная омская медаль.

В Ижевске проходит первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года. В столицу Удмуртии приехали более 400 участников из 39 регионов страны.

Пятый день соревнований стал самым удачным для омских стрелков. Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров завоевал мастер спорта России Ян Эйдензон. В этом же упражнении третье место занял еще один омич Арсений Шишигин.

Ранее копилка Омской области пополнилась еще одной бронзой. Ее завоевал Кирилл Алтухов в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».