Произошло это за десять матчей до конца регулярного чемпионата КХЛ. Теперь важно обеспечить себе как можно более высокое место в таблице.

Хоккеисты омского «Авангарда» вышли в плей-офф КХЛ сезона 2020/2021. Накануне подопечные Боба Хартли победили на выезде рижское «Динамо» со счетом 2:1 и за десять матчей до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе участие в матчах за Кубок Гагарина.

Пропустив уже на второй минуте матча в столице Латвии, «ястребы» полностью контролировали ход поединка, но воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы смогли лишь во втором периоде. Сначала после точного паса Ильи Ковальчука один на один с вратарем хозяев убежал Денис Зернов, сравнявший счет. А затем «ястребов» вывел вперед капитан команды Алексей Емелин, которому удался хороший щелчок. «Авангард» мог забить и еще, но для победы над рижским «Динамо» хватило и двух шайб.

Сейчас омичи идут на втором месте в Восточной конференции и могут спокойно готовиться к плей-офф. Главное – сохранить завоеванные позиции и подойти к матчам на вылет в хорошей форме и с минимумом травмированных.

Очередной матч регулярного чемпионата «ястребы» проведут 29 января в Ярославле против местного «Локомотива».