пресс-служба Росгвардии
Накануне утром в Ленинском округе Омска к подростку подошли двое пьяных парней и попросили сначала закурить, а потом позвонить. На обе просьбы они получили отказ. Тогда они спросили время и, когда школьник достал телефон, выхватили его из рук и скрылись.
Мальчик увидел патрулировавших район росгвардейцев и попросил о помощи. Получив направление движения и приметы злоумышленников, бойцы отправились на их поиски. Вскоре одного из подозреваемых остановили на улице Молодогвардейской, а второго задержали по месту жительства.
Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла похищенный сотовый телефон. Потерпевший опознал 22-летних ранее судимых грабителей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.