В матче с «Торпедо» защита «Авангарда» снова напоминала проходной двор, чудил Шимон Грубец. Сразу две шайбы «ястребы» пропустили в большинстве.

В очередном матче чемпионата КХЛ «Авангард» принимал нижегородское «Торпедо», которое в этом сезоне играет крайне неровно. Эта игра не должна была стать для омского клуба сложной, но «ястребы» умудрились создать проблемы там, где их быть не должно.

А начиналось все для «Авангарда» очень хорошо. Уже в начале матча защитник Оливер Каски забросил свою очередную шайбу, реализовав большинство. А потом началось. После того, как у нижегородцев случилось второе удаление, «Авангард» умудрился пропустить в большинстве.

В середине второго периода Рид Буше вновь вывел «Авангард» вперед, а потом голкипер «ястребов» Шимон Грубец и защитник Алексей Береглазов начудили у своих ворот и подарили шайбу соперникам, после чего счет вновь сравнялся.

В начале третьего периода торпедовцы смогли забросить уже в большинстве и впервые выйти вперед. Правда, через пару минут за свой ляп реабилитировался Береглазов, забросивший свою первую шайбу в 42 матчах за «Авангард». Но этот гол «ястребов» не воодушевил. «Ястребы» умудрились пропустить вторую шайбу за матч в большинстве. Нападающий «Торпедо» Антон Шенфельд убежал в контратаку, а вратарь «ястребов» Шимон Грубец в очередной раз не выручил и стал зрителем во время этой голевой атаки. В конце матча тренеры «Авангарда» сняли вратаря и позволили случиться еще одному яркому событию. Нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров забросил шайбу в пустые ворота, набрал 50-е очко в чемпионате и вышел на первое место в споре лучших бомбардиров КХЛ.

«Авангард» проиграл со счетом 3:5. В последних 5 играх «ястребы» уже третий раз пропускают по 5 шайб. Защитники и вратари команды вселяют ужас, но не в соперников, а в болельщиков своей же команды.

Следующий матч «Авангард» сыграет на выезде против «Ак Барса», который выиграл 11 из 12 своих последних матчах, но на днях пропустил 7 шайб в Уфе.