В матче против «Салавата Юлаева» болельщики увидели дубль Оливера Каски, долгожданную шайбу «Авангарда» в овертайме и массу других событий.

После матча «Авангарда» с минским «Динамо», в котором было заброшено 9 шайб, голевая феерия продолжилась в Уфе. «Ястребы» вновь пропустили 5 шайб, но на этот раз итог был другим.

А началось все на 5-й минуте матча, когда защитники «Авангарда» проспали форварда «Салавата Юлаева» Владимира Жаркова, который точным броском завершил быструю атаку своей команды. Ответную шайбу через 6 минут забросил Александр Хохлачев, реализовав большинство. В этом эпизоде судьи достаточно долго смотрели повторы на предмет игры ногой, но в итоге констатировали «хороший гол».

Под конец первого периода бросилось в глаза, что звездный новобранец «Авангарда» Илья Ковальчук вновь играет очень бледно. Но эти самые мгновения олимпийский чемпион забросил свою вторую шайбу за «ястребов». На этот раз он поборолся на пятачке и расстрелял вратаря уфимской команды. Но долго радоваться омским болельщикам не пришлось. Удаление у «Авангарда» схлопотал Никита Комаров, и бывший «ястреб» Дмитрий Кугрышев, оставленный без присмотра, это большинство реализовал.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба. Ее автором стал Кирилл Семенов, который выцарапал шайбу после собственного броска и поразил неприкрытый угол ворот соперника.

В третьем периоде «Салават» устроил погоню за «Авангардом», а «ястребы» безуспешно пытались оторваться в счете. Две великолепные шайбы забросил Оливер Каски. Финский вратарь уфимцев Юха Метсола ничего не мог поделать с мощными бросками своего соотечественника. А хоккеисты «Салавата Юлаева» ответили тремя голами. Последнюю шайбу они забросили за минуту до конца основного времени и сравняли счет.

Казалось, что «Авангард» проиграет или в овертайме, или по буллитам, что неизменно происходит с «ястребами» в этом сезоне. Но на этот раз Иржи Секач реализовал большинство и принес «Авангарду» победу с удивительным счетом 6:5.

«Ястребы» провели огненный матч, хотя в защите вновь играли безобразно. Не слишком выручал и вратарь Шимон Грубец. Но «Салават Юлаев» продемонстрировал еще более ужасную игру в обороне.