Для победы над сборной Германии подопечным Игоря Ларионова хватило двух шайб. В обеих голевых атаках поучаствовали игроки «Авангарда».

Несколько часов назад молодежная сборная России выиграла свой четвертьфинальный матч на чемпионате мира. Команда Игоря Ларионова с огромным трудом переиграла сверстников из Германии.

Матч снова пропускал один из самых ярких игроков российской сборной, нападающий «Авангарда» Егор Чинахов. Он не до конца восстановился после травмы, хотя перед матчем уже тренировался. Зато двое других «ястребов» снова блеснули.

В середине первого периода защитники «Авангарда» Семен Чистяков, находясь в своей зоне, отдал точнейший пас едва ли не через полплощадки на выбегавшего один на один с немецким вратарем нападающего Василия Пономарева. Российский форвард реализовал этот своеобразный буллит.

В начале второй двадцатиминутки Чистяков отметился с неприятной стороны. Если в прошлом матче со шведами омскому защитнику разбили лицо клюшкой, то на этот раз он сам помахал этой клюшкой и попал в лицо сопернику. К счастью, в этом моменте обошлось без крови, а Семен получил всего 2 минуты штрафа.

А через несколько минут случилась вторая заброшенная шайба. Ее автором стал российский нападающий Данил Башкиров, а голевой атаке поучаствовал форвард «Авангарда» Арсений Грицюк (на фото). Он заработал уже четвертый результативный балл на этом турнире.

А российская молодежка больше не отличалась, зато позволила сделать это немцам в начале третьего периода. Концовка матча получилась очень нервной, но россияне смогли победить в этом матче со счетом 2:1.

Соперник подопечных Игоря Ларионова по полуфиналу молодежного чемпионата мира определится чуть позже.