pixabay.com
Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) совместно с Ассоциацией разработчиков и пользователей технологии блокчейн и систем искусственного интеллекта и продуктов, созданных на их основе в интересах развития цифровой экономики (РАКИБ) организовали и провели в онлайн-формате круглый стол «Цифровые возможности и региональный СМИ России» для представителей печатных и электронных изданий.
В ходе дискуссии представители региональной прессы обсудили возможности цифровых технологий для развития СМИ, а также их участие в продвижении региональных проектов в сфере образования, культуры с помощью технологий, предлагаемых РАКИБ.

– Возьмите на себя роль новатора цифровых технологий в вашем регионе. Не только начинайте первыми, но и обязательно заявляйте об этом. Будьте флагманом, играйте первую скрипку, - призвал журналистов Александр Бражников.
Как считают участники круглого стола, первый шаг к сотрудничеству и реализации совместных проектов сделан.