В 3-м матче молодежного чемпионата мира россияне крупно обыграли австрийцев. Семен Чистяков и Арсений Грицюк отметились результативными баллами.

Сегодня на молодежном чемпионате мира сборная России разгромила команду Австрии со счетом 7:1. Эта победа стала пока самой крупной для российской молодежки.

Напомним, что в составе сборной России выступают трое представителей «Авангарда»: Егор Чинахов, Арсений Грицюк (на фото) и Семен Чистяков. В сегодняшнем матче двое последних отметились результативными баллами.

На 7-й минуте матча Чистяков отдал результативную передачу нападающему СКА Василию Подколзину, после точного броска которого счет стал 2:0. А Грицюк поучаствовал в двух последних шайбах российской сборной. Они были заброшены в конце третьего периода в течение 45 секунд. Сначала омский нападающий отдал точный пас форварду ЦСКА Егору Афанасьеву, а затем уже сам Грицюк забросил шайбу, установив окончательный счет матча.

К сожалению, в начале этого матча травму получил Егор Чинахов. Хоккеист травмировался, ударившись о борт после нарушения правил со стороны защитника австрийцев Якоба Пфеффера. Судьи назначили буллит, который вместо Чинахова пришлось исполнять игроку «Салавата Юлаева» Родиону Амирову, успешно реализовавшему попытку и открывшему счет. Чинахов ушел в раздевалку и больше в игру не вернулся.

До этого сборная России выиграла у американцев – 5:3. В том матче последнюю шайбу забросил Чинахов. А затем россияне проиграли чехам со счетом 0:2. После сегодняшней победы подопечные Игоря Ларионова занимают третье место в группе.