55.mchs.gov.ru
Вчера, 21 декабря, вечером произошел пожар в девятиэтажке на улице Кемеровской. Сообщение о возгорании поступило в пожарную службу в 19:39, до приезда пожарных дом покинули 39 человек, в том числе и двое детей.
При этом часть жильцов еще находились в своих квартирах – они не могли покинуть помещение из-за плотного задымления на шестом этаже. Их – всего 12 человек – вывели сотрудники МЧС.
Горела квартира на шестом этаже, в которой на момент возгорания никого не было. Сотрудникам МЧС пришлось вскрывать входную дверь. После этого открытый огонь локализовали за 19 минут, а полностью пожар ликвидировали к 20:23. Для этого на месте работал 41 пожарный, три звена газодымозащитной службы, привлекалось восемь спецмашин, сообщила пресс-служба омского МЧС.

По предварительной версии, пожар начался из-за аварийного режима работы электрооборудования. Известно, что в очаге возгорания находилась розетка. Точно причину пожара установят дознаватели и экспертиза.