В Омской области стартовал прием заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»
на правах рекламы
23:37
+20 $ 81.25 +0.37
86.95 -0.15

В Омской области стартовал прием заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»

от 16.12.20 в 11:43 версия для печати
В Омской области стартовал прием заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»

Победители получат сертификаты на разработку брендбука или на проведение рекламной кампании, наставничество от известных и опытных бизнесменов из Омска. Итоги первой региональной премии для малого и среднего бизнеса подведут в 2021 году.

Более полумиллиона рублей – призовой фонд первой региональной премии «Предприниматель ГОроДА», которую решили учредить и провести для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых Фонд поддержки предпринимательства Омской области, Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Премия проводится при поддержке Правительства Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». 

– Поощрение предпринимателей в нынешних условиях особенно актуально и остается безусловным приоритетом для регионального правительства и лично губернатора. Национальным проектом такая возможность была предусмотрена благодаря подходу Минэкономразвития России в рамках реализации задач, поставленных президентом страны. Проведение премии – это хорошее завершение нынешнего года и начало предстоящего. Приглашаю бизнес к участию, – отметила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Заявки принимаются от собственников бизнеса и самозанятых до 27 января 2021 года на сайте предпринимательгорода.рф. Финал премии запланирован на 11 февраля, победителей определят в пяти номинациях: первая номинация – для бизнеса, который развивается в социальной сфере или сфере экологии, вторая – для предпринимателей, ведущих свой бизнес онлайн, третья – для предпринимателей из креативных индустрий: дизайна, фотографии, рекламы и др. В четвертой номинации определят стартап года (ориентирована на предпринимателей, начавших свое дело в IV квартале 2019 года или в течение 2020 года). Пятая номинация предусмотрена для «цифрового» бизнеса, занятого разработкой программного обеспечения или внедрением инновационных проектов в различных сферах. Отметим, организаторы премии могут учредить специальные номинации для участников, развивающих свой бизнес в других отраслях. 

По задумке организаторов главный приз премии – встреча победителей в каждой из номинаций с гуру бизнеса федерального уровня, имя которого пока держится в секрете. 

Каждый номинант станет участником народного голосования на сайте премии. Победитель этого голосования получит специальный приз. 

– Премия адресована омским предпринимателям, которые строят успешный бизнес в нашем регионе и тем самым способствуют его развитию. Эти люди воспринимают предпринимательство как образ жизни, а не просто источник дохода. Рассчитываем, что «Предприниматель ГОроДА» станет хорошей традицией и символом современного эффективного бизнеса для местных предпринимателей, – рассказал управляющий Омским отделением Сбербанка Сергей Коновалов.

Премию решили провести, чтобы отметить и поощрить представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых, добившихся успехов. 

– Мы объявили о приеме заявок на участие в премии в середине декабря не случайно: в преддверии Нового года хочется замотивировать и приободрить омский бизнес. Поэтому мы с партнерами объединились и решили учредить несколько специальных призов. Например, победители премии получат сертификат на разработку брендбука или сертификат на проведение рекламной кампании. Мы благодарны правительству Омской области и партнерам за поддержку этого важного для бизнеса проекта, – отметил управляющий Фондом поддержки предпринимательства Омской области Александр Осминин.

Победители получат сертификаты на проведение рекламной кампании от Радио Сибирь, а также наставничество пяти собственников крупнейших омских компаний. 

– В Омской области многие успешные предприниматели активно помогают начинающим бизнесменам, инвестируя свое время и опыт. Этому способствует их искреннее желание развивать наш регион. В наблюдательный и экспертный совет премии включены менторы, которые не только обеспечат честный отбор конкурсантов, но и окажут поддержку победителям, помогут сделать их бизнес успешней, – считает председатель Омского регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Дерябин.

Отбор заявок участников проведет экспертный совет, в состав которого вошли амбассадоры центра «Мой бизнес», предприниматели, руководители организаций инфраструктуры по поддержке бизнеса, члены «ОПОРы РОССИИ». В наблюдательный совет премии, который определит победителей, вошли менторы – известные и опытные омские бизнесмены. Среди них управляющий директор «Основы Холдинг» Александр Антропенко, председатель совета директоров группы компаний «Сладонеж» Игорь Знаменских, генеральный директор компании «Планета-Центр» Александр Триппель, основатель группы «Ф-Консалтинг», компании «Сибирская сотовая связь», сети клиник «Евромед» Геннадий Фридман, соучредитель «Сибирского Провианта» Юрий Чащин, генеральный директор «Торгового дома Шкуренко» Виктор Шкуренко.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Коля ротанин гость 16.12.2020 13:07 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Существенная недоработка и министерства экономики и всех причастных к этому проекту лиц.
В наблюдательный совет не вошёл знаменитый Омский предприниматель и президент супер - пупер закрытого клуба Момент Кирилл Хабиби,
Посмотрите какими гигантскими шагами он движется к великим целям и ведёт за собой целый клуб
Считаю что нужно немедленно это исправить и извинится перед великим омским предпринимателем и меценатом господином Хариби
0
Существенная недоработка и министерства экономики и всех причастных к этому проекту лиц. В наблюдательный совет не вошёл знаменитый Омский предприниматель и президент супер - пупер закрытого клуба Момент Кирилл Хабиби, Посмотрите какими гигантскими шагами он движется к великим целям и ведёт за собой целый клуб Считаю что нужно немедленно это исправить и извинится перед великим омским предпринимателем и меценатом господином Хариби У него еще и Мама бизнесмен!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх