
Вчера около полудня в полицию из Любинской районной больницы сообщили о поступлении 14-летней пацинтки из р.п. Красный Яр, которую за щеку укусила лиса.
Полицейские выяснили, что девочка выгуливала свою собаку на улице Восточной, когда к ней подбежала лиса. Хищница стала кидаться на домашнее животное. Школьница наклонилась, чтобы взять собаку на руки, и в этот момент лиса укусила ее за щеку, после чего убежала.
– В настоящее время пострадавшая находится в больнице под наблюдением врачей, хирургическое вмешательство не потребовалось. Инспекторы ОБП «Любинское райохотобщество» в тот же день отстрелили дикое животное на территории поселка, а тушу направили в вирусологическую лабораторию на исследование, – уточнили в пресс-службе УМВД по Омской области.
По данному факту проводится проверка.