К началу второго периода «ястребы» «горели» 0:3, но потом смогли отыграть две шайбы. Однако «витязи» все равно оказалась сильнее.

Омский «Авангард» сегодня потерпел второе подряд поражение, на этот раз уступив в гостях подмосковному «Витязю». Напомним, что ранее «ястребы» не смогли ничего поделать с лидером КХЛ – ЦСКА.

В отличие от москвичей, «Витязь» сейчас борется за попадание в плей-офф. Однако это не помешало подмосковной команде нанести поражение «Авангарду».

Сегодняшний матч оказался богат на заброшенные шайбы. К началу второго периода «ястребы» «горели» 0:3. Первую шайбу в матче на 12-й минуте забросил Якуб Ержабек, реализовав большинство. Спустя 4 минуты его партнер по команде Данила Моисеев удвоил преимущество хозяев, а в самом начале второго периода форвард хозяев Джастин Дэнфорт отправил в ворота голкипера омичей Игоря Бобкова третью шайбу. Сразу после этого Бобков уступил свое место Шимону Грубецу.

Через 5 минут защитник омичей Максим Чудинов все же смог отправить в ворота «Витязя» первую шайбу, а затем Сергей Толчинский сократил отрыв, сделав счет 3:2. Однако под конец матча Джастин Дэнфорт оформил дубль и снова вывел хозяев вперед. Тем не менее «ястребы» не сдались и отыграли еще одну шайбу: отличился Рид Буше. При счете 4:3 в пользу хозяев льда «Авангард» снял вратаря, но это не спасло омскую команду от поражения.