«Ястребы» забросили быструю шайбу в ворота ЦСКА, но потом пропустили 4 гола. Безобразно сыграли защитники «Авангарда» и вратарь Шимон Грубец.

В центральном матче сегодняшнего игрового дня КХЛ «Авангард» дома принимал ЦСКА. Пару месяцев назад армейцы обыграли «ястребов» со счетом 4:2. Сегодня получилось нечто подобное.

А начиналось все для «Авангарда» очень хорошо.  Уже на третьей минуте Рид Буше реализовал первое же большинство. Но эта шайба оказалась для «Авангарда» последней в матче.

По конец первого периода новобранец ЦСКА Никита Сошников сравнял счет. В этом эпизоде вратарь «Авангарда» Шимон Грубец пропустил обидную шайбу в ближний угол. Он продолжил череду своих ошибок, начатую в матче с «Северсталью».

Решающим стал второй период. Уже на 19-й секунде при полном попустительстве защитников «Авангарда» шайбу забросил канадец Брендан Лейпсик. А затем омские оборонцы стали зрителями во время атаки, закончившейся шайбой одного из лучших нападающих ЦСКА Максима Мамина. Грубец в этих шайбах тоже откровенно не выручал.

В третьем периоде «ястребы» предпринимали попытки отыграться, но ничего не получалось, а в конце матча они пропустили шайбу в пустые ворота.

«Авангард» проиграл со счетом 1:4, потерпев первое домашнее поражение в этом сезоне в основное время. Тренерам «ястребов» надо что-то срочно делать со своей обороной.