Омские дольщики, ждавшие квартир 7 лет, оригинально поблагодарили подрядчика
на правах рекламы
05:27
+25 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

Омские дольщики, ждавшие квартир 7 лет, оригинально поблагодарили подрядчика   [ФОТО]  

от 09.12.20 в 13:02 версия для печати
Омские дольщики, ждавшие квартир 7 лет, оригинально поблагодарили подрядчика   [ФОТО]  

На улице 70 лет Октября введен в эксплуатацию 18-этажный жилой дом. Дольщики разместили на фасаде баннер с благодарностью стройфирме.

В Омске ввели в эксплуатацию долгострой на улице 70 лет Октября, 3/1. Первоначально застройщиком выступало ОАО ТПИ «Омскгражданпроект», в отношении которого введена процедура внешнего управления, а генподрядчик - компания «Спецмонтаж» - обанкротился. Объект возводили с 2013 года. Все это время квартиры в этом доме ждали 97 граждан. 

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта подписано 8 декабря 2020 года. Введенный объект представляет собой 18-этажный жилой дом (в том числе с включением подземного этажа), предусматривающий 139 квартир. Площадь застройки составляет 10 316,5 кв. м.

Генеральным подрядчиком с лета 2019 года и до завершения строительства жилого дома было ООО «Сибградстройдеталь Инвест» Алексея Певнева. Дольщики в честь завершения строительства и ввода в эксплуатацию долгожданного жилья разместили на фасаде дома баннер с благодарностью строительной компании.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Том Сойер гость 09.12.2020 13:16 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
11
Побольше бы таких новостей!
6
Ребята, ошибка. КОНТО этот дом не строил. КОНТОовский дом стоит рядом (ближе к ул. Дмитриева)
3
Счастливчики,поздравляю вас всех от души и Вашего застройщика, который вас всех осчастливил, взял на себя такую ответственность! А мы,ЖСК Центральный 2 по ул.Герцена,строительный номер 11., до сих пор ходим , как неприкаянные,толи будет,толи нет, все в подвешенном состоянии, банкротство закончено,застройщиков Скрипца и Маренко оправдали(деньги у них украли неизвестные лица,а они не причем).Правда Прокуратура с этим не согласилась,снова идут разбирательства. А мы,пайщики-теперь уже дольщики ждем милости божией,повезет нам или нет, знает только наш Губернатор,больше нам на этот вопрос никто не дает ответа.
2
Кому-то круто повезло. 97 человек осчастливили, а 2500 кинутых так и ходят за свои деньги как неприкаянные. И никто не понес наказания, яркий тому пример Маренко и Скрипец.Водят за нос с 2006 года. ЖСК "Центральный -2"
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх