Коммерсант из Омска получил в своем кабинете «откат» – 600 тысяч рублей
на правах рекламы
00:22
-2 $ 91.58 +0.91
99.13 +0.56

Коммерсант из Омска получил в своем кабинете «откат» – 600 тысяч рублей

от 08.12.20 в 10:43 версия для печати
Коммерсант из Омска получил в своем кабинете «откат» – 600 тысяч рублей

omskinform.ru
Подкупить заместителя директора филиала фирмы решил субподрядчик. В кабинете у топ-менеджера нашли еще более миллиона рублей.

В Омске сотрудники отдела экономической безопасности УМВД задержали 51-летнего заместителя директора по экономике и финансам филиала одной из коммерческих организаций. Мужчина оказался причастен к получению незаконного денежного вознаграждения от представителей компании-субподрядчика.

Как сообщили в пресс-службе омской полиции, неделю назад топ-менеджер в своем рабочем кабинете получил в виде коммерческого подкупа 600 тыс. рублей. Это ровно 10 процентов от стоимости ранее выполненных ремонтных работ на одном из предприятий теплоэнергетического комплекса Омска. Передача денег проходила под контролем со стороны силовиков. Сразу после получения денег полицейские при поддержке росгвардейцев задержали фигуранта. Во время обыска в его кабинете полицейские нашли и изъяли более 1 млн рублей, черновые записи и рабочий компьютер.

В настоящее время следователи регионального Следкома возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Фигурант помещен под домашний арест.  Ему грозит лишение свободы на срок до 9 лет либо крупный денежный штраф.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Кто-то, кое где нас порой, честно жить не хочет ...
0
Думается это даже не 10%, а меньше, от количества откатов оставшихся в тени.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх