Чешский вратарь «Авангарда» совершил детскую ошибку, которая стоила его команде пропущенной шайбы. «Ястребы» прервали свою победную серию.

Очередным соперником «Авангарда» стала череповецкая «Северсталь». Матч против этой команды, которая в этом сезоне звезд с неба не хватает, получился для «ястребов» очень сложным.

Почти 40 минут игрового времени команды не могли забросить ни одной шайбы. А на последней минуте второго периода детскую ошибку допустил вратарь «Авангарда» Шимон Грубец. Он выехал за ворота и хотел подальше отбросить шайбу, но не попал по ней. Зато ею завладел нападающий «Северстали» Кирилл Капустин и отдал передачу на партнера по команде Дениса Вихарева, который поразил оставленные Грубецом ворота. Новый шлем омского вратаря стал явно не фартовым.

А в начале третьего периода «Авангард» сравнял счет. После броска Рида Буше удачно на добивании сыграл Наиль Якупов, который, похоже, набирает свою оптимальную форму.

Все решилось в серии буллитов. У «Авангарда» лишь Сергей Толчинский отметился точным броском. А вот Шимон Грубец не смог отбить два из четырех буллитов.

«Авангард» проиграл со счетом 1:2, прервав свою 6-матчевую победную серию, но все равно набрав одно очко.