Матч против команды «Динамо-Брянск», возможно, стал лучшим для «Иртыша». Омичи забили гол и почти ничего не давали сделать соперникам.

В заключительном матче первой части первенства ФНЛ омский «Иртыш» принимал команду «Динамо-Брянск». Оба соперника борются за выживание, а матч первого круга между ними, который прошел в Брянске, обсуждается до сих пор.

Тогда динамовцы победили со счетом 1:0, и только через 2 с лишним месяца после игры появилась информация, что несколько игроков «Динамо-Брянска» вышли тогда на поле с подтверждены коронавирусом. Руководство ФНЛ давно обещает вынести строгое решение по этой ситуации, но до сих пор не сделало этого.

Что касается сегодняшнего матча, то уже первый опасный момент закончился взятием ворот. После ставшей уже фирменной подачи Павла Шакуро с левого фланга в штрафную удар нанес Руслан Гордиенко, но защитник брянской команды выбил мяч. Однако подоспевший на добивание Владимир Сычевой забил гол, который стал для нападающего «Иртыша» четвертым в сезоне и третьим в последних четырех матчах.

В первом тайме «Иртыш» имел колоссальное преимущество по владению мячом, а перед самым перерывом красную карточку получил лидер «Динамо-Брянска» Максим Вотинов. Гостям стало совсем сложно.

Во втором тайме у «Иртыша» была масса моментов, чтобы увеличить счёт. Самый реальный был на 76 минуте, когда Владимир Сычевой вышел один на один с вратарем гостей Алексеем Кузнецовым. Но голкипер сбил нападающего, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. 11-метровый пошел бить сам Сычевой, но Кузнецов вытащил мяч из угла ворот и спас свою команду.

Концовка матча изобиловала замена ми в обеих командах, которые не добавили игре темпа.

В итоге «Иртыш» победил со своим любимым счетом 1:0, проведя, возможно, лучший матч по качеству игры. Омичи безраздельно владели преимуществом и почти ничего не дали создать соперникам.

Омская команда завершила первую часть чемпионата четырьмя победами подряд и почти выбралась из зоны вылета.

Следующий матч «Иртыш» проведет только 27 февраля. Омичи примут на своем поле нижнекамский «Нефтехимик».