+10 $ 76.98 +1.3
92.23 +1.69

«Иртыш» закончил первую часть сезона 4-ой победой подряд   [ФОТО]

от 05.12.20 в 20:46 версия для печати

Матч против команды «Динамо-Брянск», возможно, стал лучшим для «Иртыша». Омичи забили гол и почти ничего не давали сделать соперникам.

В заключительном матче первой части первенства ФНЛ омский «Иртыш» принимал команду «Динамо-Брянск». Оба соперника борются за выживание, а матч первого круга между ними, который прошел в Брянске, обсуждается до сих пор.

Тогда динамовцы победили со счетом 1:0, и только через 2 с лишним месяца после игры появилась информация, что несколько игроков «Динамо-Брянска» вышли тогда на поле с подтверждены коронавирусом. Руководство ФНЛ давно обещает вынести строгое решение по этой ситуации, но до сих пор не сделало этого.

fc-irtysh.ru

Что касается сегодняшнего матча, то уже первый опасный момент закончился взятием ворот. После ставшей уже фирменной подачи Павла Шакуро с левого фланга в штрафную удар нанес Руслан Гордиенко, но защитник брянской команды выбил мяч. Однако подоспевший на добивание Владимир Сычевой забил гол, который стал для нападающего «Иртыша» четвертым в сезоне и третьим в последних четырех матчах.

В первом тайме «Иртыш» имел колоссальное преимущество по владению мячом, а перед самым перерывом красную карточку получил лидер «Динамо-Брянска» Максим Вотинов. Гостям стало совсем сложно.

Во втором тайме у «Иртыша» была масса моментов, чтобы увеличить счёт. Самый реальный был на 76 минуте, когда Владимир Сычевой вышел один на один с вратарем гостей Алексеем Кузнецовым. Но голкипер сбил нападающего, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. 11-метровый пошел бить сам Сычевой, но Кузнецов вытащил мяч из угла ворот и спас свою команду.

Концовка матча изобиловала замена ми в обеих командах, которые не добавили игре темпа.

В итоге «Иртыш» победил со своим любимым счетом 1:0, проведя, возможно, лучший матч по качеству игры. Омичи безраздельно владели преимуществом и почти ничего не дали создать соперникам.

Омская команда завершила первую часть чемпионата четырьмя победами подряд и почти выбралась из зоны вылета.

Следующий матч «Иртыш» проведет только 27 февраля. Омичи примут на своем поле нижнекамский «Нефтехимик».