Вчера закончился чемпионат Омской области по шорт-треку. У мужчин упорная борьба развернулась между призерами чемпионата Европы Сергеем Пранкевичем, Александром Герциковым и мастером спорта Сергеем Зуевым. На дистанциях 500 и 1500 метров лучшее время показал Александр Герциков, за ним финишировали – Зуев и Пранкевич. На «тысяче» первенствовал уже Пранкевич, однако эта победа не позволила бронзовому призеру чемпионата Европы-2006 побороться за лидерство в многоборье. По сумме всех дистанций лучшим стал Герциков, Пранкевич – второй, Зуев – третий. Среди женщин недосягаемой для соперниц была Олеся Оськина, на втором и третьем местах соответственно Светлана Жобликова и Надежда Хацко. Заслуженный тренер России Анатолий Брасалин отметил, что прошедшие соревнования явились хорошей подготовкой перед стартом на этапе Кубка России в Нижнем Новгороде и чемпионате России в Москве. «Постепенно наши ведущие мастера шорт-трека набирают спортивную форму. Если в начале сезона на этапе Кубка мира в Китае результаты были не самые лучшие, то сейчас ребята заметно прибавили в скорости», - сообщил «Омск-Информ» Анатолий Брасалин.