Яндекс.Карты
В Омске оборудовали новую остановку в Авиагородке на одноименной улице в районе домов № 3 и 4 – рядом со сквером Героев-авиаторов.
Остановка будет называться «Улица Авиагородок». Ее введут в эксплуатацию 4 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.
Через новую остановку будут проходить маршруты №17 и 225 в обоих направлениях, а также маршрут № 305, но только при движении в сторону улицы Авиационной. Ранее эти маршруты по улице Авиагородок не проходили – в связи с этим их схемы будут скорретированы.
– Остановка обустроена на основании обращений жителей улицы Авиагородок, которым теперь станет значительно удобнее пользоваться общественным транспортом, – отметил замглавы департамента транспорта Игорь Кожухов.
Ранее ближайшей к микрорайону Авиагородок остановкой было «Летное училище» на улице 12 Декабря.