Команды провели между собой уже третий матч за 11 дней. Все три игры сложились для «Авангарда» непросто, а сегодня «ястребам» помогли легионеры.

Сегодня «Авангард» вновь сыграл с «Амуром». 15 и 17 ноября команды провели два матча в Хабаровске. Тогда команды обменялись победами с минимальным преимуществом. Сегодняшний матч также получился для «ястребов» непростым.

А начиналось все очень хорошо. На 5-й минуте Рид Буше открыл счет, но тренеры «Амура» потребовали у судей посмотреть повтор на предмет офсайда. В итоге офсайда арбитры не обнаружили, а хабаровская команда была наказана за задержку игры двухминутным штрафом. Уже через минуту «Авангард» реализовал это большинство. Отличился Егор Чинахов, а одним из ассистентом стал Корбан Найт. Но под конец первого периода «Амур» отыгрался благодаря двум экс-омичам. С передачи Кирилла Рассказова отличился Валентин Пьянов.

Следующая шайба была заброшена только за пару минут до конца второй двадцатиминутки. Отличился все тот же Найт. Третий период прошел в равной борьбе, и «Авангарду» пришлось понервничать. На 8-й минуте чех Гинек Зохорна вновь до минимума сократил разрыв в счете. На последней минуте «Амур» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять хабаровчанам счет не удалось. А за 11 секунд до конца матча Корбан Найт забросил шайбу в пустые ворота, заработав третье очко в матче.

«Авангард» победил со счетом 4:2 в непростом матче. Но в следующих играх «ястребам» придется еще сложнее. Сразу трое игроков омской команды Егор Чинахов, Семен Чистяков и Арсений Грицюк отправляются в расположение молодежной сборной России для подготовки к молодежному же чемпионату мира.