«Авангард» выиграл у принципиального соперника в матче, посвященном своему 70-летию на глазах у множества почетных гостей во главе с Яромиром Ягром.

Омский «Авангард» отметил свое 70-летие ярким матчем против «Ак Барса». Эта игра прошла на московской «ВТБ Арене», которая перекрасилась в цвета «Авангарда». На матче присутствовали и почетные гости. Это Яромир Ягр, Владислав Третьяк, Алексей Яшин, Максим Сушинский, Антон Курьянов, Николай Валуев и другие звезды спорта, а также шоу-бизнеса.

«Авангард» вышел на лед в ретроформе, которая очень понравилась омским болельщикам. «Ак Барс» перед игрой разместил в своих аккаунтах в соцсетях поздравление «Авангарду» с 70-летием.

Но едва начался матч, как о юбилее все забыли. Проигрывать не хотел никто. Игра началась с двух удалений у «Авангарда». Но едва омичи отстояли 4 минуты в меньшинстве, как сумели открыть счет. Первую шайбу в юбилейном матче забросил Оливер Каски. Но такая игра не могла обойтись и без драки. Схлестнулись опытный нападающий «Авангарда» Андрей Стась и молодой форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Драка получилась зрелищной, и в ней победила молодость.

А после драки вновь случился гол. Капитан «Авангарда» Алексей Емелин прорвался по левому флангу и отдал пас на Корбэна Найта, который, находясь перед самыми воротами, затолкал туда шайбу.

Второй период прошел без заброшенных шайб. А в третьем Найт оформил дубль, реализовав большинство. Канадец подкараулил отскок от заднего борта и застал врасплох вратаря «Ак Барса».

На последней минуте матча нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров, который еще не так давно играл за «Авангард», решил потолкаться с омскими хоккеистами, но второй драки болельщики не увидели.

«Авангард» победил в своем юбилейном матче со счетом 3:0, а голкипер омской команды Шимон Грубец оформил первый «сухарь». Теперь по потерянным очкам «ястребы» догнали своих сегодняшних соперников.