«Ястребы» забросили в ворота казахстанской команды 5 шайб. Еще два гола отменили. Дублем и одной точной передачей отметился Денис Зернов.

Омский «Авангард» сегодня одержал одну из самых легких побед в нынешнем сезоне. «Ястребы» в Нур-Султане обыграли «Барыс» со счетом 5:2. Казахстанская команда проиграла три из четырех своих последних матчей. Не смог «Барыс» ничего поделать и с «Авангардом».

Уже к 9-й минуте матча «Авангард» выигрывал со счетом 2:0. Отличились Денис Зернов и Наиль Якупов. Еще один гол «ястребов» не засчитали. До конца первого периода команды обменялись шайбами. Но даже когда «Барыс» сократил разрыв в счете, «Авангард» играл очень спокойно. Третью год «ястребов» на счету капитана Алексея Емелина, которому шайбу буквально на блюдечке выложил Зернов.

Во втором периоде «Авангард» забросил еще одну шайбу. Во втором матче подряд отличился Кирилл Семенов, который до этого не мог поразить ворота 18 матчей подряд. А еще одну шайбу Дениса Зернова арбитры не засчитали.

В начале третьего периода хозяева одну шайбу отыграли, но «ястребы» все равно играли очень уверенно. А под конец матча свою вторую шайбу все-таки забросил Денис Зернов. В этом моменте уже Рид Буше выдал пас-конфетку.

«Авангард» победил со счетом 5:2. Зернов и Буше набрали по 3 очка. «Ястребы» продолжают погоню за лидерами восточной конференции.