Иртышская птицефабрика получила 248 миллионов за птичий грипп
на правах рекламы
08:57
+24 $ 80.97 -0.03
86.58 +0.08

Иртышская птицефабрика получила 248 миллионов за птичий грипп

от 15.11.20 в 16:59 версия для печати
Иртышская птицефабрика получила 248 миллионов за птичий грипп

omskportal.ru
На крупнейшем предприятии по производству куриного яйца в регионе уничтожили около 1,5 млн голов птицы. Фабрике выплатили компенсацию.

Компенсация для Иртышской птицефабрике за уничтоженное поголовье курицы составила около 248 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Из-за вспышки птичьего гриппа на крупнейшем в регионе предприятии по производству куриного яйца были уничтожены около 1,5 млн голов птицы. Карантин на фабрике завершился, туда уже начали завозить молодняк курицы. Первая продукци выйдет в июне следующего года, восстановление прежних объемов производства на фабрике состоится в 2022 году.

Что касается владельцев личных подсобных хозяйств, то в общей сложности они должны получить из областного бюджета около 30 млн рублей. К настоящему моменту Минсельхоз выплатил 4,3 млн рублей, деньги получили 212 сельчан.

Фото: из архива
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Ох уж этот Дрофучий грипп)) все органы остальные довольные )))
0
да поди их тоже ковид погасил
-9
Помнится, как местные диванные эксперты с пеной у рта доказывали, что птичий грипп был придуман, чтобы птичий бизнес отдать москвичам. Но эксперты как всегда обгадились.
5
Помнится, как местные диванные эксперты с пеной у рта доказывали, что птичий грипп был придуман, чтобы птичий бизнес отдать москвичам. Но эксперты как всегда обгадились. 248 миллионов получили омские олигархи.
Вадим гость 15.11.2020 22:58 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
248 миллионов получили омские олигархи. Ну не московские же.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх