Хабаровчане удачнее соперника провели концовку первого и начало второго периода. Игрок «ястребов» набрал юбилейное, 150-е очко, в своей карьере.

В Хабаровске завершился самый ранний матч дня КХЛ (начался в 10 часов по московскому времени). Местный «Амур» принимал «Авангард». До встречи с «ястребами» дальневосточники проиграли три домашних игры подряд и горели желанием реабилитироваться.

«Амур» сильно провел концовку первого периода и начало второго, забросив в ворота соперника две шайбы. «Ястребы» ответили в середине матча. В меньшинстве к воротам хозяев убежали Андрей Стась и Алексей Потапов. Бросков было два – Потапов сначала угодил в ногу своего партнера, а затем подхватил отскочившую шайбу и отправил ее в ворота соперника. Благодаря этому Потапов набрал 150-е очков в своей карьере.

Финальный штурм у «ястребов» не получился. В итоге поражение со счетом 1:2. Через два дня, 17 ноября, там же в Хабаровске пройдет повторный матч, и «Авангард» сможет взять реванш.