Омичи 40 минут не могли распечатать чужие ворота, зато потом забросили четыре шайбы. Дубль оформил Рид Буше, а Семен Чистяков впервые отличился в КХЛ.

Сегодня «Авангард» играл в Новосибирске против местной «Сибири». Эти команды уже дважды встречались в этом сезоне, и оба раза победы праздновали «ястребы», при этом ни разу не пропустив.

К матчу №3 новосибирские хоккеисты подошли в не слишком хорошем настроении по другой причине. Два дня назад они проиграли дома минскому «Динамо» со счетом 0:6, пропустив 5 шайб за 10 минут 57 секунд. Это антирекорд КХЛ.

Такой скорострельности болельщики сегодня не дождались. Более того, первая шайба была заброшена ближе к концу второго периода. Отличился нападающий «Сибири» Евгений Чесалин, пославший шайбу в «домик» вратарю «Авангарда» Шимону Грубецу.

Но уже на первой минуте третьего периода Рид Буше сравнял счет, а еще через 4 минуты он оформил дубль. В обоих случаях американский легионер «Авангарда» удачно действовал на добивании. А затем случилось знаковое событие. Свою первую шайбу в КХЛ забросил 19-летний защитник «Авангарда» Семен Чистяков, который уже надевал форму национальной сборной России. Семен мощно бросил с дальней дистанции и застал врасплох вратаря «Сибири» Харри Сятери. Окончательный счет в матче установил нападающий «Авангарда» Иржи Секач, забросивший шайбу в пустые ворота.

«Авангард» победил со счетом 4:1. Общий счет по итогам трех матчей с «Сибирью» – 9:1 в пользу «ястребов». Омская команда укрепила лидерство в дивизионе Чернышева и занимает второе место в Восточной конференции.