Почти 5 тысяч омичей оштрафовали за парковку на газоне
на правах рекламы
13:27
+7 $ 96.04
102.25

Почти 5 тысяч омичей оштрафовали за парковку на газоне

от 13.11.20 в 15:12 версия для печати
Почти 5 тысяч омичей оштрафовали за парковку на газоне

omskinform.ru
Нарушителей ищут по всему городу казаки с камерами. О нерадивых автовладельцах, паркующихся на газонах, также сообщают их соседи.

С начала года в Омске оштрафовали около 4900 нерадивых автовладельцев, которые припарковали свои машины на газонах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проведено 100 рейдов, в результате которых подготовлено и направлено на рассмотрение около 5 тыс. материалов дел об административных правонарушениях. К административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлекли 4880 автовладельцев, в том числе в Советском округе – 1409, в Ленинском – 1244, в Кировском – 1002, в Октябрьском – 630, в Центральном – 595. Нарушители припарковали свои авто на газонах и на детских площадках.

С начала года в администрации округов поступило более 500 обращений горожан о парковках на газоне. То есть соседи тоже сообщают о нарушителях в администрацию. 

Рейды, посвященные парковке на газонах, проходят в Омске в период с мая по сентябрь. Нарушителей ищут казаки и фиксируют нарушение с помощью комплекса «ПаркНет». Он позволяет юридически верно задокументировать нарушение.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
12
К любому дому подходи , везде похожая ситуация.
5
Если запретить возведение новых домов без подземных парковок, то и штрафовать некого будет.
Неравнодушный гость 13.11.2020 18:28 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
4
И куда сообщать о таких водятелах?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх