В домашнем матче «Иртыша» против «Чайки» было 4 забитых гола и нереализованный пенальти. Но победить так никто из команд не смог.

Омский «Иртыш» после длительного расставания со своими болельщиками вновь сыграл дома. «Речники» принимали «Чайку» из райцентра Песчанокопское, что в Ростовской области. Но к этой команде нужно было относиться максимально серьезно. За «Чайку» заявлены сразу несколько известных футболистов, поигравших в Премьер-лиге. Но практически все они не попали в состав на сегодняшний матч. А тренирует «Чайку» известный в прошлом футболист махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев.

Начало игры проходило в равной борьбе, но футболисты «Иртыша» порой допускали необязательные нарушения, позволяя соперникам зарабатывать опасные штрафные. А на 34-й минуте после подачи углового молодой полузащитник Никита Глушков головой отправил мяч в ворота омичей. В самом конце первого тайма «Иртыш» мог отыграться. Игорь Киреев великолепно пробил со штрафного, но вратарь гостей Михаил Филиппов вытащил мяч из «девятки». Активен был в первой половине матча и тренер гостей Магомед Адиев, который несколько раз повышел голос на главного судью, требуя суровых наказаний для игроков «Иртыша».

Второй тайм прошел еще интереснее и результативнее. Уже в самом его начале капитан омской команды Александр Масловский сравнял счет, отличившись во втором матче подряд. Масловский стал первым футболистом «Иртыша», кому удалось забить 2 гола в чемпионате. На этот раз он отобрал мяч у защитника на линии штрафной, прошел по центру и расстрелял ворота «Чайки». А вскоре свой первый гол за «Иртыш» забил недавний новичок «Иртыша», нападающий Владимир Сычевой. Без всякого стеснения он также по центру штрафной прошел сквозь нескольких защитников «Чайки» и отправил мяч в ворота. А еще через некоторое время «Иртыш» получил пенальти в свои ворота. Произошло это уже в четвертый раз за последние 3 матча. Но на этот раз голкипер «Иртыша» Владислав Полетаев справился с 11-метровым.

Полетаев еще несколько раз в этом матче выручал свою команды. Но когда казалось, что Иртыш» доведет этот матч до победы, омичи неожиданно пропустили. Нападающий «Чайки» Идрис Умаев, начинавший этот сезон в грозненском «Тереке», нанес великолепный удар с угла штрафной площади, и здесь вратарь «Иртыша» не выручил.

Матч закончился со счетом 2:2, хотя «Иртыш» был близок к победе. В следующих играх омской команде будет крайне трудно набрать очки. 11 ноября «речники» свграют на выезде против «Оренбурга», занимающего второе место в таблице, а 15 ноября примут «Нижний Новгород», который является лидером чемпионата.