91.20 +0.74

«Авангард» потерпел третье поражение подряд

от 02.11.20 в 07:54 версия для печати

hawk.ru
На этот раз «ястребы» уступили московским спартаковцам в овертайме. У обеих команд судья не засчитал по одной заброшенной шайбе.

Омский «Авангард» накануне проиграл московскому «Спартаку» в овертайме. Это поражение стало третьим подряд в четырех последних играх: ранее «Авангард» уступил СКА и московскому «Динамо».

Первая шайба во вчерашней встрече была заброшена лишь в начале второго периода в ворота «красно-белых»: у «ястребов» отличился Егор Чинахов. Спустя 10 минут форвард «Спартака» Артем Федоров сравнял счет. Сразу же Рид Буше вывел «ястребов» вперед, однако после долгого видеопросмотра шайба засчитана не была: судья усмотрел помеху вратарю.

В третьем периоде судья отменил шайбу, влетевшую уже в ворота голкипера «ястребов» Эмиля Гарипова: она пересекла линию ворот после свистка.

В итоге исход матча решался в овертайме, где сильнее оказались «красно-белые». «Авангард» уступил «Спартаку» со счетом 2:1 и потерпел третье поражение подряд. Из-за невнятной игры омский клуб опустился на 5-е место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч омская команда проведет 10 ноября против ХК «Сочи».