В матче, который начался в 11 часов утра по омскому времени, игроки «Иртыша» чувствовали себя комфортно и не проиграли мастеровитому сопернику.

Омский «Иртыш» с утра пораньше провел очередной матч первенства ФНЛ. Как нетрудно догадаться, подопечные Евгения Харлачева играли против «СКА-Хабаровска» в одноименном городе. Команда из Хабаровска перед игрой занимала 13-е место в турнирной таблице и была явным фаворитом матча.

Несмотря на то, что матч начался в 11 часов утра по омскому времени, футболисты «Иртыша» чувствовали себя довольно комфортно. С самого начала омичи начали создавать неплохие моменты. А на 23-й минуте после навеса Павла Шакуро капитан «Иртыша» Александр Масловский с угла вратарской точно пробил головой и забил свой первый гол в сезоне. Масловский стал 10-м игроком омской команды, кто смог отличиться в этом сезоне.

Но долго радоваться не пришлось. Ближе к концу первого тайма защитник «Иртыша» Геннадий Киселев «срезал» в своей штрафной площади игрока соперника. Был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал опытный Константин Базелюк, когда-то забивавший за ЦСКА. Стоит сказать, что в ворота «Иртыша» был назначен уже третий пенальти в двух матчах, причем все – по делу. А вот с игры «речники» не пропускают давно.

Второй тайм обошелся без забитых мячей. Но футболисты «Иртыша» смотрелись не хуже более мастеровитых соперников. Очень активен был все тот же Масловский, которого, похоже, очень окрылил забитый гол. А в те минуты, когда опасно атаковали игроки «СКА-Хабаровска», очень спокойно играл молодой вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев. Стоит сказать, что в конце матча омичи не прижимались к своим воротам, обороняя ничью, а шли в атаку. В итоге финальный свисток зафиксировал результат 1:1.

«Иртыш» добыл очень важное очко в борьбе за выживание и теперь возвращается в Омск после тяжелейшего выезда по маршруту Калиниград – Домодедово – Хабаровск. 7 ноября «речники» дома будут принимать «Чайку» из Песчанокопского.