На «Зеленом острове» в Омске все-таки появится колесо обозрения
на правах рекламы
20:14
-10 $ 89.76
97.91

На «Зеленом острове» в Омске все-таки появится колесо обозрения

от 30.10.20 в 14:56 версия для печати
На «Зеленом острове» в Омске все-таки появится колесо обозрения

egrp365.ru
Одну из идей проекта обновления парка решили воплотить в жизнь. Владелец колеса должен будет платить в бюджет по 1,2 млн рублей в год.

Омская мэрия намерена сдать в аренду участок площадью 11,8 тыс. кв. метров на территории парка «Зеленый остров». Участок граничит с клиникой «Евромед» и зданием администрации парка. Сейчас на нем располагаются площадка для воркаута, детская площадка и старые аттракционы – машинки, бассейн с лодочками, батут.

Вид разрешенного использования данного участка – развлекательные мероприятия. Непосредственно использовать его хотят для размещения колеса обозрения, с целью чего и ведется поиск арендатора.

Аттракцион должен быть не меньше 50 метров в высоту, со световым оформлением и с закрытыми остекленными кабинами. Также арендатор должен будет организовать подъезд к своему участку.

За аренду земельного участка он должен будет платить в бюджет города минимум 1,2 млн в год – это начальная арендная ставка, по которой участок выставляется на торги. Договор будет заключен на десять лет.

Разместить колесо обозрения арендатор должен будет в течение года с момента заключения договора. Аукцион состоится 2 декабря. То есть в случае успешного завершения торгов аттракцион появится в 2021 году.

Напомним, разместить колесо обозрение на «Зеленом острове» предлагал архитектор Андрей Сергеев, разрабатывавший проект благоустройства парка.

Благоустраивать «Зеленый остров» планируют с 2021 года в течение нескольких лет. Начать хотят с левого крыла парка – от улицы Кемеровской до центральной аллеи. Как раз в этой части и находится участок, где предполагается разместить колесо обозрения.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Наиглавнейший вопрос - ЧТО ЖЕ ОЗИРАТЬ с этого сооружения (природы как таковой нет, строений достойных тоже не наблюдается....) И кому это надо??????????????
6
Почему то вспоминается узкая новая дорога на левом берегу, кинотеатр "Первомайский", парк 300 летия и прочие перлы. (а еще кинотеатр Сатурн, ДК Казицкого....метро, Федоровка, гидроузел, велосипедные дорожки)
4
Владелец колеса должен будет платить в бюджет по 1,2 млн рублей в год.

Заранее делим шкуру неубитого медведя....
3
)))) какие еще есть намерения у мэрии?
2
)))) какие еще есть намерения у мэрии? Целое громадьё
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх