Instagram Александра Буркова
Губернатор Александр Бурков объявил о своем возвращении в Омск, а также признал, что в регионе сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных ковидом.
Напомним, что накануне сотрудники скорой помощи устроили забастовку у стен областного Минздрава. Две кареты привезли пациентов, которых не могли госпитализировать 12 часов.
– В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме, – написал губернатор в «Инстаграме».
Уже завтра он проведет заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. С 5 октября Бурков проходил лечение от ковида в Москве, руководя регионом по видеосвязи. За время отсутствия губернатора ситуация с заболеваемостью и свободными койками в больницах стала намного хуже.