Омская команда после недельного перерыва выдала яркий матч и одержала важную победу даже при пустых трибунах. На двоих команды забросили 9 шайб.

После недельного перерыва «Авангард» провел свой очередной матч в чемпионате КХЛ. Напомним, что игра «ястребов» с рижским «Динамо» была перенесена на январь из-за вспышки коронавируса среди игроков команды из Латвии.

А сегодня «Авангард» принимал екатеринбургский «Автомобилист». Обе команды борются за лидерство на «востоке». Стоит сказать, что зрители в Балашихе не смогли поддержать «ястребов», так как из-за ситуации с коронавирусом матчи в Подмосковье сейчас проходят при пустых трибунах.

Начало матча было очень бурным. Уже на первой минуте Денис Зернов заработал буллит, но Сергей Толчинский не смог его реализовать. Но уже спустя минуту Егор Чинахов убежал к воротам соперников и сделал пас на Александра Хохлачева, поддержавшего эту атаку. Хохлачев не промахнулся. Но гостей не смутило такое быстрое развитие событий. Уже вскоре «Автомобилисту» удалась контратака, завершением которой стала заброшенная шайба нападающего Станислава Бочарова. Однако на экваторе первого периода Рид Буше удачно сыграл на добивании и вновь вывел «Авангард» вперед.

Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать больше 20 минут игрового времени. Вновь отличился «Авангард», и вновь это сделал Хохлачев, а передачу ему снова отдал Чинахов. Но уральцы не думали сдаваться. Третий период начался так же стремительно, как и первый. Но теперь смог отличиться «Автомобилист». Свою 12-ю шайбу в чемпионате забросил лучший бомбардир всего чемпионата Алексей Макеев.

А концовка матча была очень яркой. Сначала хоккеисты «Авангарда» за 4 минуты забросили 3 шайбы. Дважды отличился Толчинский, еще одна шайба на счету новичка «ястребов» Наиля Якупова. Но затем уже гости перехватили инициативу. Они смогли отличиться дважды. Но вторая шайба была заброшена вместе с сиреной. Уже когда хоккеисты начали расходиться, судьи решили, что она пересекла линию ворот после окончания времени игры.

Итоговый счет матча 6:3. Дубли на счету Толчинского и Хохлачева, а три результативные передачи сделал Чинахов.

Следующий матч «Авангард» проведет в понедельник, 26 октября. Соперником станет питерский СКА, который пока не может похвастаться стабильной игрой.