Домашняя игра против «Салавата Юлаева» получилась яркой и содержательной, а ее победитель стал известен только в серии буллитов.

Хоккеисты «Авангарда» начали домашнюю серию матчей в подмосковной Балашихе. После чувствительного поражения от магнитогорского «Металлурга» (0:3) «ястребы» принимали «Салават Юлаев» из Уфы, который до этого проиграл три матча подряд. Чья-то серия поражений должна была закончиться.

Начало встречи оказалось за хозяевами. Уже к 7-й минуте «Авангард» вел 2:0 (шайбы на счету защитника Оливера Каски и форварда Александра Хохлачева). Уфимцы смогли отыграться только в середине матча, а в начале третьего периода вышли впереди, причем в один момент играли в меньшинстве. После этого команды словно забыли об обороне и выдали суператакующий хоккей, который наверняка понравился зрителям.

«Ястребы» спасли в концовке матча: Рид Буше забросил в большинстве. Следом был овертайм, пролетевший, как один миг – игра почти не останавливалась. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где более удачливыми оказались гости. «Салават Юлаев» победил со счетом 4:3 и прервал свою серию поражений. «Авангард» же продлил свою – «ястребы» не могут выиграть второй матч подряд.

Следующую игру они проведут 22 октября в Балашихе против рижского «Динамо», но этот матч может не состояться: у соперника выявлены новые случаи коронавируса. Латыши уже вынуждены перенести четыре матча. Сегодня, 17 октября, и в понедельник, 19-го, «Динамо» тоже не сыграет. Так что и в Балашиху рижане, возможно, не приедут.