В захватывающем матче команды забросили друг другу 9 шайб. Омский клуб оказался сильнее, набрал два очка и возглавил сводную таблицу КХЛ.

Омский «Авангард» накануне встречался с хоккейным клубом «Сочи». Матч проходил в ледовом дворце «Большой» в Сочи и собрал на трибунах почти 2000 зрителей.

Хозяева начали встречу весьма активно, и уже на 8-й минуте шайба оказалась в воротах голкипера омичей Эмиля Гарипова. Но затем Егор Чинахов реализовал большинство и сравнял счет.

Спустя 5 минут форвард гостей Корбэн Найт забросил вторую шайбу своей команды, также реализовав большинство. Получили сочинцы и шайбу «в раздевалку»: за 2 минуты до конца первого периода отличился защитник «ястребов» Вилле Покка.

Во втором периоде Корбэн Найт оформил дубль и сделал счет 4:1 в пользу омской команды. Но буквально через пару секунд Рид Буше заработал удаление, «Авангард» оказался в меньшинстве, и вторую шайбу в ворота гостей забросил Ере Карьялайнен.

Третий период остался полностью за «Авангардом»: в составе гостей отличились Александр Хохлачев, Андрей Стась и Павел Дедунов, сделавший счет 7:2 окончательным. Омский клуб по итогам этой встречи взял два очка и теперь с 25 очками лидирует не только в Восточной конференции КХЛ, но и во всей лиге.