В матче против титулованных соперников футболисты омской команды на равных сражались только до перерыва, а потом пропустили 2 гола. Омский «Иртыш» сегодня сыграл дома с легендарным московским «Торпедо». Когда-то сложно было поверить, что такая именитая команда проведет официальный матч в Омске. «Иртыш» долгие годы  обитал во второй лине, а «Торпедо» гремело на всю страну.

Но времена поменялись. Обе команды играют сейчас в ФНЛ. «Торпедо» возрождается и готово вернуться в Премьер-лигу, но матч с «Иртышом» не должен был стать для москвичей легкой прогулкой. Омской команде, которая сейчас находится на подъеме, нужны очки в борьбе за выживание. Не добавил торпедовцам приятных эмоций и перелет в Омск с неожиданной 10-часовой остановкой в Екатеринбурге из-за проблем с самолетом. В составе московской команды можно выделить опытнейшего нападающего Игоря Лебеденко, который много лет играл в Премьер-лиге. Выступает за «Торпедо» и бывший полузащитник Иртыша Илья Берковский, который уже успел забить за новую команду 4 гола. У «Иртыша» в стартовом составе появился новичок - полузащитник Никита Саламатов. Еще один новобранец команды Игорь Киреев вышел на замену. Перед матчем стало известно, что омская команда дозаявила 18-летнего нападающего Артема Шмыкова, который в этом году провел 4 матча за ФК «Нижний Новгород». Сегодня он был заявлен на матч, но на поле так и не вышел.

Матч начался с атак гостей. Но на 17-й минуте матча полузащитник «Иртыша» Артур Шлеермахер заработал опасный штрафной, но Никите Саламатову чуть-чуть не хватило точности. Показалось даже, что мяч попал в ворота, но он пролетел рядом со штангой.

В конце первого тайма все тат же Шлеермахер мог выйти один на один, но завозился с мячом. А через пару минут уже торпедовцы имели опасный момент. Стоит сказать, что главным тренером «Торпедо» работает бывший капитан сборной России Сергей Игнашевич. Почти весь матч он провел на ногах, постоянно что-то подсказывая своим футболистам. В первом тайме от него несколько раз доставалось Илье Берковскому, который играл на ближней от своего наставника бровке. Второй тайм уже «Иртыш» начал увереннее. Пару раз омские футболисты были близки к голу. Но в одной из атак «Торпедо» передачу партнера головой замкнул вышедший на замену нападающий Амур Калмыков. После пропущенного гола игроки «Иртыша» как-то сникли, а торпедовцы контролировали игру. «Речники» почти не доходили до чужих ворот. Москвичам же удалось не только удержать комфортный счет, но и удвоить преимущество. На последней минуте матча все тот же Калмыков прошел между двух омских защитников и забил второй гол. «Иртыш» проиграл со счетом 0:2 и снова опустился на последнее место в таблице ФНЛ, так как «Томь» выиграла у тольяттинского «Акрона» и обошла омичей.