Первых две домашних игры прошли без зрителей, но не без радостных эмоций – омичи сумели одержать победы с разницей в одну шайбу.

«Омские Ястребы» провели первые домашние игры в этом сезоне. 5 и 6 октября они встречались с магнитогорскими «Стальными Лисами».

Первую игру молодые «ястребы» выиграли со счетом 3:2. Вчерашний матч также завершился победой омичей – счет 2:1. Открыл счет Руслан Газизов в середине первого периода. Во второй двадцатиминутке гости забросили ответную шайбу, но к концу матча «Омские Ястребы» вырвались вперед: после двух удалений магнитогорцев реализовать большинство не удалось, а в равных составах на 54-й минуте шайбу забросил Владимир Машков.

– Начали чемпионат на выезде, почти месяц дома не были, не хотелось ударить в грязь лицом. Задание на игру выполнили процентов на 80. Сегодня были хорошие моменты в большинстве, но, к сожалению, оно не удалось в третьем периоде – четыре минуты играли, ничего не создали. Маловато забиваем. Будем работать над реализацией, – прокомментировал исход матча главный тренер «Омских Ястребов» Олег Угольников.

Отметим, что обе игры проходили без зрителей. Изначально «Омские Ястребы» начали продажи билетов при условии заполнения трибун на 10 %, однако уже через два дня объявили о возврате денег – из-за коронавируса матчи со зрителями в Омской области проводить нельзя, если исключение этого ограничения не прописано в распоряжении губернатора, регламентирующем меры борьбы с коронавирусом.