Хоккеисты омской команды сумели забросить всего одну шайбу в подмосковном дерби, а в долгой серии буллитов оказались слабее соперника.

Накануне омский «Авангард» провел в Балашихе матч против подольского «Витязя». Уже третий сезон подряд игры между двумя соперниками превращаются в подмосковные дерби.

Соперник «Авангарду» достался непростой. В этом сезоне «Витязь» на выезде уже обыграл «Автомобилист», «Металлург» и «Ак Барс». У «ястребов» перед встречей с некогда принципиальным соперником произошли изменения в составе. Место в воротах занял Игорь Бобков, а за основную команду впервые сыграл 19-летний Арсений Грицюк, дебюта которого за «Авангард» болельщики уже заждались. Но Грицюк в этом матче отметился для начала двухминутным удалением, но потом был переведен в первое звено, после того как Иржи Секач не смог продолжить игру из-за травмы.

Счет в матче был открыт только во втором периоде. За «Витязь» отличился неувядающий Евгений Артюхин, который еще 13 лет назад играл в составе «Авангарда». «Ястребы» полматча не могли сравнять счет. Это удалось сделать только за 3 минуты до конца основного времени. Большинство реализовал еще один 19-летний нападающий «Авангарда» Егор Чинахов. Для него эта шайба стала четвертой в четырех последних матчах.

В серии буллитов командам пришлось пробить аж по 10 бросков. Игроки «Авангарда» реализовали 2 попытки, а соперники – на 1 больше. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 1:2, но остался на первом месте в чемпионате.