Первый по-настоящему домашний матч омской команды задержали на 58 минут из-за проблем с безопасностью. Счет уже открыт, забили хозяева.

Сегодняшний матч 12-го тура первенства ФНЛ между омским «Иртышом» и воронежским «Факелом» в футбольном манеже «Красная звезда» начался с часовой задержкой.

Как передает корреспондент РИА «Омск-информ», сначала речь шла о технической причине, однако затем выяснилось, что игру задержали из-за проблемы безопасности. Что это были за проблемы, так до конца и осталось непонятным, но у охранников, работающих на матче, во время этой паузы зачем-то проверяли удостоверения. Вместо 17:00 часов матч начался через 58 минут. За задержку «Иртышу» грозит крупный штраф.

Напомним, что почти 2 месяца омская команда была вынуждена проводить домашние игры в подмосковном Домодедово из-за того, что манеж спорткомплекса «Красная звезда» не соответствовал необходимым требованиям. Но на днях в манеже завершились все необходимые работы, и теперь ничего не мешает проводить домашние матчи «Иртыша» в Омске. По требованию Роспотребнадзора заполнять трибуны можно только на 30 % (около 900 человек). Сегодня болельщиков проверяли на наличие масок.

На текущий момент счет 1:0 в пользу «Иртыша».